23.02.2019      1444      0
 

Wrangler и автогонки NASCAR

Любая уважающая себя компания, выйдя как минимум на региональный масштаб, стремится не только захватить рынки…


Wrangler и автогонки NASCAR

Любая уважающая себя компания, выйдя как минимум на региональный масштаб, стремится не только захватить рынки сбыта и достичь максимальных объемов производства, а и максимально разрекламировать свое имя. Кратчайший путь к сердцам покупателей — спонсорство значимых мероприятий. Каждому брендовому предприятию важна репутация, не просто как производителя чего-либо, а как некоего субъекта, достойного внимания и уважения. Имиджмейкеры компании Wrangler нашли для нее, пожалуй, варианты, самые актуальные, как для бренда с ярким имиджем и для определенных моментов эпохи.

Автогонки для настоящих мужчин

Автогонки для настоящих мужчин

В середине прошлого века компания активно и впечатляюще обратила свое внимание на чисто американское развлечение для настоящих мужчин – региональные и общенациональные состязания по родео. Но эпохи меняются…меняются вкусы и локализация самых привлекательных зрелищ. На сей день одним из самых мужественных, динамичных и рискованных видов состязаний стали автогонки NASCAR, проводимые на специализированных серийных аппаратах. Здесь, как когда-то на родео, требуется ежесекундно выкладываться, чувствовать своего «скакуна» как самого себя и ни на миг не терять контроля и самообладания, а адреналин вырабатывается не только гонщиков, а и у зрителей.

Гонки NASCAR

Гонки NASCAR

NASCAR — североамериканская Национальная Ассоциация гонок для особых видов авто, существует уже более шести десятков лет и на сей день является наиболее популярным видом мотоспорта в США. NASCAR была создана в 1948 году как предприятие семейного бизнеса, и сохранило свой статус по сегодняшнее время. Не смотря на коммерческие истоки соревнований, американские статистики уверяют, что по популярности гонки NASCAR занимают примерно третье место среди прочих любимых американцами спортивных зрелищ.

Этому весьма способствовала идея устроителей гонок — проводить телевизионные трансляции состязаний. Любители спорта настолько привыкли к регулярным соревнованиям, что и сегодня десятки тысяч поклонников и фанатов являются лично каждое воскресенье на автодромы, где можно будет хоть издалека, но в “живую” увидеть великолепное зрелище – лучшие из водителей участвуют в гонках на лучших из обычных автомобилей. Кроме тех, кому посчастливилось присутствовать на соревнованиях, миллионы американцев переключают каналы своих телевизоров на трансляцию очередного заезда – частичку адреналина можно почерпнуть и тут!

Атмосфера на треках этих гонок действительно уникальна. Рев толпы по громкости состязается с ревом двигателей, машины двигаются столь плотной массой, что кажется – такого без репетиции не достигнуть. Естественно, что столкновения очень часты, а до недавних пор, до введения дополнительных правил безопасности, традиционными были и серьезные травмы, ежегодно происходили смертельные случаи.

Долгое время проводимые этой ассоциацией состязания оставались чисто национальной забавой и популярность их ограничивалась территорией страны. Однако, в последние шесть лет о NASCAR стали периодически упоминать и масс-медиа на европейском и прочих континентах.

NASCAR и Wrangler

NASCAR и Wrangler

Вот уже несколько лет, каждое воскресенье в США, около 100.000 поклонников NASCAR появляются на автодромах, чтобы посмотреть своих любимых автогонщиков NASCAR, в то время миллионы телезрителей по всей стране принимают участие в ритуале просмотра гонок по телевизору. Неудивительно, что поддержать столь популярное мероприятие готовы многие именитые компании, общественные и политические деятели, а в прошлом году спонсором пожелал выступить даже…голливудский фильм. Но как бы то ни было, право Wrangler принимать деятельное участие в судьбе ассоциации и автогонок никто оспаривать не решится – NASCAR и Wrangler более чем достойны друг друга.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed