19.12.2016      2039      0
 

Руководство по покупке термобелья

В период холодной погоды и низких температур, многие люди по разным причинам, проводят большинство своего…


men thermal underwear rothco

В период холодной погоды и низких температур, многие люди по разным причинам, проводят большинство своего времени на открытом воздухе. Бывают случаи, когда это происходит по рабочим обстоятельствам, а бывает, что вы сами решили поехать отдохнуть и хорошо провести время во время зимы. Одним из самых популярных видов одежды, которая подходит для такой погоды- это термоодежда. Часто, термобелье можно разделить на верхний и нижний комплект, которые чаще всего шьют из шерстяных материалов, с целью, чтобы их было удобно носить и также для теплоизоляции. Среди термоодежды можно выделить: мужские нательные комбинезоны и нижнее белье.

Применения термобелья

Можно привести множество примеров, когда многочисленность слоев термоодежды, помогало выжить человеку в плохих погодных условиях или противостоять стихиям. Несколько слоев одежды, стали отличным вариантом, для того чтобы чувствовать себя комфортно даже в очень холодную погоду. Также, вы можете снимать ту часть одежды, которая вам больше не нужна, так как во время занятий спортом вам может стать довольно-таки жарко. Следовательно, во время особенно холодной погоды, рекомендуется надевать термобелье.

Термобелье для работы на открытом воздухе

Мужчины, которые работают на открытом воздухе во время холодной погоды, считают, что термобелье является самым подходящим вариантом одежды для таких погодных условий. Из-за того, что у термобелья присутствует несколько слоев, лучше всего покупать нижний и верхний комплект немного больше вашего обычного размера. Материалы для термобелья также воздухонепроницаемые, что означает, что они будет отводить влагу от вашей кожи, когда вы вспотеете или станете мокрым и благодаря чему, ваша кожа останется сухой. Существуют профессии, где людям необходимо проводить много времен и на улице, например: строительные рабочие, работник отвечающий за ремонт дорог и электромонтеры, поэтому они не в силах контролировать погодные условия с которыми им приходиться сталкиваться на протяжении дня. Единственным выходом, что им остается — это пристально следить за изменениями температуры, чтобы знать, когда нужно надевать термоодежду. Это означает, что они начинают носить одежду, среди которой терморубашки, терможакеты и термокуртки, количество слоев одежды будет зависть от погодных условий, в которых нужно будет работать.

Использования термобелья для спорта и отдыха

Термобелье отлично подойдет для тех, кто отдает предпочтения активному зимнему отдыху или для тех людей, кому приходится работать в холодных погодных условиях. Благодаря эластичности материалов, в термоодежде легко двигаться, и она также обеспечивает теплоизоляцию. Для тренировок, спортсменам, рекомендуется надевать термокомбинезоны или другие виды термобелья. Атлетам или велогонщикам, которые продолжают заниматься даже в холодную погоду, стоит обратить свое внимания на специальные бренды термоодежды, которые подходят именно для конкретного вида спорта. В некоторых видах зимней термальной одежды применяется регенерированная шерсть из тонкого шерстяного гребенного лоскута, который известен благодаря своей воздухопроницаемости.

Еще одним примером активного отдыха является зимняя охота, где человек также может сталкиваться с разными погодными стихиями. Те, кто охотятся в отдаленной местности, используют термоодежду, как днем, так и ночью. Толстые шерстяные рубашки и теплые тяжелые куртки помогут не пропускать холод и держать тело в тепле.

Термобелье для повседневной носки

Термобелье, в повседневной жизни можно использовать как обычное ночное белье. Также, в такой одежде можно заниматься различными видами работы и не бояться внешних воздействий, таких как холод или мороз. Некоторые люди, носят термоодежду дома, чтобы сократить расходы за отопления. Кто-то признает тот факт, что из-за суровой зимы, у них просто возникают финансовые проблемы с отоплением дома. В таких случаях, термоодежда может помочь вам чувствовать себя комфортно, в то время как вы будете решать проблемы с коммунальными службами. При умеренном климате, некоторые предпочитают надевать терморубашки, вместо обычных теплых зимних вещей.

Дизайн термобелья

Термобелье, как правило состоит из верхней и нижней части. Они могут продаваться, как в наборах, так и отдельно. Как правило, для большего удобства чаще всего покупают цельные комбинезоны. Хотя, с другой стороны, термоодежду, которая состоит из нескольких частей легче снимать при необходимости, ведь не нужно будет полностью переодеваться и тратить много времени.

women thermal underwear

В верхний комплект термобелья, чаще всего входит рубашка с длинными рукавами. Среди известных эластичных термофутболок можно выделить такой брэнд как Rothco. Таки футболки не позволяют проходить воздушному потоку через рукава и у таких термофутболок есть теплоизоляционный эффект. Нижний комплект термобелья плотно прилегает на ноги, но при этом вы можете легко пользоваться уборной. Благодаря своей эластичности и специальным материалам, одежда также не пропускает воздушные потоки, чтобы вы не чувствовали никакого дискомфорта.

Мода на термобелье

Термобелье, как правило изготавливается с чисто белого, белого с желтоватым оттенком(кремового) или серого материала. Также, у некоторого термобелья присутствует специальный пояс, который является индикатором бренда. За последнее время, было выпущено различное количество новых дизайнов мужского термобелья. Темные цвета, такие как темно-синий и черный чаще всего используются у самых популярных производителей. Среди тех, кто увлекается зимней охотой, пользуется популярностью термобелье-камуфляж. Красный цвет часто встречается в изготовлении цельного комбинезона, но его также могут использовать для производства только нижней или верхней части термобелья. Если вы хотите сделать подарок, можно с легкостью найти термоодежду с праздничными принтами. Благодаря ярким цветам, термобелье находится на пике популярности во всем мире.

Есть определенные брэнды и компании, которые известны производством качественного мужского термобелья. В основном это касается, американского брэнда Fruit of the Loom, который является ключевым производителем мужской термоодежды. Брэнды Dickies и Carhartt также популярные производители рабочей одежды и конечно же своего фирменного термобелья. Многие сети магазинов создали свои линии по продаже термоодежды. Также, есть много других компаний, которые производят термобелье в модных оттенках и принтах.

Определение размеров термобелья

Выбор размера- это один из ключевых моментов при покупке термобелья. Особенно если вы собираетесь активно заниматься в нем спортом. В одежде, которая вам будет очень облегающая, вы будете чувствовать себя неуютно и дискомфортно. Из-за использования такого материала, как хлопок в составе большого количества термобелья, есть вероятность, что может произойти усадка. Тем не менее, у хлопчатобумажной ткани, присутствует своя эластичность. При выборе товара, необходимо знать размеры талии и груди человека, которому вы его покупаете.

Размеры нижнего комплекта термобелья

Таблица размеров брюк из комплекта термобелья

Размер проще подобрать, если вы знаете свой размер джинсов Lee, Wrangler или Levi’s. Если у вас возникли трудности с выбором термобелья, обратитесь к менеджеру.

Размер по талии (W)

Размер в магазине

Сокращение

30-32

Small

SML

34-36

Medium

MED

38-40

Large

LRG

42-44

Extra Large

XLRG

46-48

Double Extra Large

2XLRG

Таблица размеров рубашек из комплекта термобелья

Размер верхней части термобелья (рубашки), подбирается по обхвату грудной клетки на вдохе под мышками. Если у вас возникли трудности с выбором термобелья, обратитесь к менеджеру.

Размер по груди (обхват) см.

Размер в магазине

Сокращение

86-96

Small

SML

96-106

Medium

MED

106-117

Large

LRG

117-128

Extra Large

XLRG

128-132

Double Extra Large

2XLRG

Таблица размеров мужских нательных термо- комбинезонов

Для тех, кто собирается купить термокомбинезон, необходимо знать размеры своей талии и груди. Запомните, что лучше выбрать термобелье на размер меньше, ведь оно должно плотно прилегать на вашу кожу.

Размер по талии (W) дюйм

Размер по груди (обхват) см.

Размер

 Сокращение

30-32

86-96

Small

SML

34-36

96-106

Medium

MED

38-40

106-117

Large

LRG

42-44

117-128

Extra Large

XLRG

46-48

128-132

Double Extra Large

2XLRG

Дополнительная информация при выборе термобелья

Размеры термобелья могут быть различными. Несмотря на то, что существуют определенные размеры, среди которых вы сможете выбрать соответствующий, нужно для начала решить каким видом деятельности вы будете заниматься. Для тех, кто не будет особо много двигаться, не стоит выбирать термоодежду со свободной посадкой, особенно если дело касается терморубашки. Те, кто работает на открытом воздухе, необходимо выбирать рубашку, которую можно будет заправить в штаны во время рабочего процесса. Некоторые покупают термобелье, у которого задняя часть длиннее, чем передняя. Кто-то может посчитает нужным приобрести термоодежду на размер больше, чем их повседневная одежда. В то время, как другие выбирают термобелье за одним размером, чтобы избежать дальнейших проблем.

Когда стоит менять термобелье

Тесьма с резинкой со временем может потерять свою эластичность, из-за чего термобелье нужно будет заменить другим. Даже если при изготовлении термобелья используются качественные материалы, через какое-то время они также начнут терять свои первоначальные качества. Более того, из-за постоянного использования термоодежды, вещи начинают постепенно проявлять признаки износа. Менять термоодежду нужно обязательно, так как она становится менее функциональней и удобной.

Советы как покупать термобелье

Выбор подходящего размера, это безусловно очень важно перед покупкой, но также стоит померять товар, чтобы убедиться, что он вам подходит, особенно, если вы покупаете его в первый раз. Термобелье, в большинстве случаев продается упакованным, что затрудняет попытку его померять перед покупкой. Не смотря на то что, вы можете ссылаться на таблицы с общими размерами, рекомендуется покупать всего один набор термоодежды, чтобы протестировать его на качество и уровень комфорта. Благодаря этой покупки, вы сможете понять какой размер вам больше подходит, чтобы в следующий раз точно знать, что вы будете заказывать.

Онлайн покупки термобелья

Покупка термоодежды может стать выгодным для покупателя. Это также, позволяет выбрать вам нужную модель, ознакомится  с различными цветовыми палитрами и ценовой политикой. Стоимость доставки  в Украину уже включена в стоимость товара, но мы иногда сами покрываем все расходы, связанные с перевозкой товара по Украине. Перед тем как покупать термобелье, стоит обратить внимания на его описания и на все мелочи. Если нужна консультация — свяжитесь с менеджером в рабочее время.

Мужское термобелье на Aquamir.ua

Большой выбор термобелья можно найти на нашем сайте Aquamir.UA, и найти правильный товар вам сможет помочь наша система поиска. Напечатав, в общем поиске «мужское термобелье» или «мужское теплое белье», вы сможете быстро найти нужные вам позиции. Дальше, у вас будет возможность искать товар по размеру, цене, состоянию или по составу ткани. Поочередно вам нужно нажимать: раздел Миллитари и винтажная одежда, который находится на главной странице, затем радел спортивная одежда, и после термобелье. В самом разделе вы можете сортировать его по своим желаниям. Список товаров может быть также отсортированный по дате, цене или стране производителя. Если вы знаете, какое именно термобелье вы ищите, то у вас есть возможность сузить поиск всех товаров с помощью поиска в конкретном поле, который находится на главной странице. Например, напечатайте « Мужское термобелье Rothco или комбинезон, для того чтобы быстро найти нужную вам вещь.

Выводы

Существует различные способы, как себя можно комфортно чувствовать в одежде в холодную погоду. Мужское термобелье обеспечивает несколько слоев изоляции и защиты от холода, и отлично подходит для тех, кто подвергается холодной температуре, через работу, спорт или же зимний отдых. Термобелье, также может служить вам удобной пижамой во время холодной зимы. У людей, которые занимаются спортом или работают в зимний период времени, есть особенные критерии при выборе одежды, и именно термобелье является, тем видом одежды, которому под силу удовлетворить все требования.

Качественное термобелье Rothco можно заказать в нашем магазине Aquamir.UA

(c) Aquamir® UA. При использовании материала блога  — обязательна активная гиперсылка на материал. Спасибо.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed