13.02.2019      5842      0
 

Куртки пилот Cockpit USA. Летная куртка «бомбер»

История знаменитого бренда «Пилот» началась в 1917 году, когда вместо кожаных плащей пилотов США одели…


Куртки пилот Cockpit USA. Летная куртка «бомбер»

История знаменитого бренда «Пилот» началась в 1917 году, когда вместо кожаных плащей пилотов США одели в теплые куртки из кожи с большим воротником, плотной застежкой, множеством карманов. В 1926 году у летчиков Королевских ВВС появилась куртка пилот зимняя, сделанная из овчины, которую до сих пор называют ИРВИН.

Куртка пилот 40th Anniversary Lakanooki A-2

Летчики «Нормандии-Неман» во время Второй мировой были одеты именно в такие теплые обновки. Эта новинка была супербрендом с момента своего появления и до снятия с производства в 1944 году. Параллельно в 1931 году в Америке тоже произвели подобную форму для пилотов из овчины, с одним карманом и меховыми отворотами, которая получила имя «Бомбер».

Современные американские и королевские пилоты одеваются в удобные комбинезоны, а культовые военные бушлаты с именами Пилот-ИРВИН-Бомбер превратились в модные мировые бренды, которые ужу много десятилетий только укрепляют позиции на капризном гламурном Олимпе.

Authentic MA-1 Bomber Jacket from Cocpit USA

Ежегодно в продажу поступают новые версии, сохраняющие классические признаки моделей 40-60-х годов, но усовершенствованные новыми материалами и деталями. Летные модели теперь шьют не только брутальным мужчинам, но также изящным женщинам и малышам, едва выросшим из пеленок.

Известные во многих странах куртки Cockpit начали выпускать в промышленных масштабах в 1975 году, когда летчик Клайман реализовал свою идею возрождения реликтовых военных изделий. Через четыре года прошел первый показ, а сегодня американские летные модели сверхпопулярны во всем мире.

Отличительные черты бренда

Куртки пилот Cockpit USA. Летная куртка «бомбер»Настоящая куртка бомбер имеет свои приметы и особенности:

Парка B-7 Aleutian WWII Sheepskin Parka
  • Спинка кроится из единого кожаного лоскута;
  • В большинстве случаев изделия отшивались из лошадиной кожи, дубление которой производилось с помощью хрома либо растительных экстрактов. Иногда использовали кожу козы или воловьи шкуры.
  • Традиция сохранилась;
  • Цвет – темно-коричневый;
  • Хлопковая подкладка;
  • Стальная или бронзовая молния;
  • Прилегающий силуэт.

Военные пилоты получали эти модели как признание своего мастерства и доблести, добавляя со временем на рукава новые нашивки. Признанным асам вручали «Бомберы» с алой подкладкой из сатина. Сейчас такие раритеты стоят до 5000$, а нынешним военным летчикам выдается зимняя летная куртка свободной формы из кожи козы, окрашенная в темно-коричневый ровный цвет и пропитанная огнеупорными составами и без каких-либо нашивок.

В последнее время куртка летная меховая дополняется облегченной нейлоновой моделью с обилием разнокалиберных карманов, отстрочек и прочих атрибутов «милитари». Для верха, подкладки и утепляющей прослойки используют новейшие ткани из специально обработанных полиамидных волокон, чтобы изделия стали более прочными, водонепроницаемыми, легкими и не поддающимися горению.

Модели и дизайн

Куртка «Movie Heroes»© Top Gun Navy G-1 Jacket

Куртки Cockpit на гражданском модном рынке представлены огромным количеством моделей, но среди них есть особенно востребованные:

  • Модель пилот летная G -1 (первый вариант этой модели создан в 1935 году, современные изделия все так же имеют военные эмблемы и нашивки, теплый воротник из техасского мутона. Шьется эта версия в Нью-Джерси на военной фабрике Cockpit);
  • Куртка летная ВВС Ее Величества (из овчины высочайшего качества, сделана по модели 1938 года, манжеты с молнией, все швы отделаны кожаными полосками, свободный силуэт и внутренняя сумка);
  • Мужская куртка пилот В-15 (по образцу модели 1944 года, из воловьей кожи с обработкой под оленя, со снимающимся мутоновым широким воротником и простеганной подкладкой, наружные карманы с кнопками и множество внутренних);
  • Модель женская (кожа ягненка, ручная вышивка на подкладке и снаружи золотом и серебром); Сделанная в стиле пилот куртка кожаная классическая А-2 (кожа ягненка, винтажные карманы и подкладка из шелка, кожаные эполеты);
  • Летная куртка кожаная В-3 (классика дополнена мутоновым капюшоном с отделкой по краю мехом койота, швы обшиты полосами кожи, прочная металлическая молния).
Зимняя куртка N3B Long Parka от Cocpit USA

Многие молодые люди в Европе и Америке мечтают купить куртку пилот, сшитую по легендарным образцам, но обладающую всеми достоинствами современных материалов. Такие изделия любят байкеры и охотники всех возрастов и комплекций, геологи и туристы, горожане и загородные жители. Бренд-легенда продолжает жить и завоевывать все новых поклонников.

Все желающие в Украине могут купить летную куртку непосредственно в Америке, воспользовавшись услугами представителя. После согласования размера и модели, наш сервис приобретет изделие непосредственно у производителя, а затем перешлет посылкой на нужный адрес.

www.aquamir.kiev.ua


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed