15.02.2017      3910      0
 

Cordura и Cone Denim разработали Cordura Selvage Denim

Брэнд CORDURA от компании INVISTA и Cone Denim, который является одним из мировых лидеров по…


Брэнд CORDURA от компании INVISTA и Cone DenimБрэнд CORDURA от компании INVISTA и Cone Denim, который является одним из мировых лидеров по производству денима, после 50 летнего юбилея брэнда CORDURA, впервые будут сотрудничать вместе над производством винтажного селвидж денима. Новый сэлвидж деним от CORDURA производится на легендарной фабрике White Oak от компании Cone Denim, история этой знаменитой фабрике начисляет уже 110 лет работы, пятьдесят лет из которых были посвящены работе с брэндом CORDURA.

White Oak это одна из рабочих фабрик в Соединенных Штатах, которая была основана еще столетие назад. Эта фабрика до сих пор производит селвидж деним на ручных ткацких станках 1940 года. После пятидесяти летнего юбилея брэнда CORDURA, появился девиз «наследие пересекается с новаторством», это означает, что переосмысление прошлых ошибок может помочь сегодняшним инновациям и технологиям.

«Не смотря на то что, мы отмечаем 50 лет усердной работы, мы все равно с каждым годом ищем и разрабатываем технологии, что позволят пойти дальше в области текстиля», сообщает Кинди МакНаул, маркетинговый директор мирового брэнда CORDURA. Оба брэнда CORDURA и Cone Denim имеют богатую историю в текстильной промышленности и производстве денима и с помощью объединения общих усилий мы сможем создать первый селвидж деним используя технологию CORDURA Denim,тем самым мы почтим наши общие усилия и сможем внести вклад в историю денима.”

Надпись «made in the USA» (сделано в Америке) была впервые разработана на ткацком станке American Draper X3, и этому посодействовала совместная работа между Cone Denims «Cone 3D» (Деним, Дизайн и Развитие), команды R&D и брэнда CORDURA. Благодаря общему труду и тому что Cone Denim  и брэнд CORDURA  действовали сообща, им удалось достичь поставленных целей.

«Разработка новых идейзначит очень много для нас, но мы всегда с радостью обращаемся к прошлым технологиям при производстве наших тканей, поэтому работая рука об руку с брэндом CORDURA, которые разделяют наши ценностистало, действительно, честь для нас», говорит Кара Николас, вицепрезидент и маркетинговый директор в компании Cone Denim. «Мы поняли, что используя ткань от брэнда CORDURA в разработке классического селвидж денима, нам удастся добиться чегото абсолютно нового и высококачественного

Благодаря сотрудничеству с мировыми фабриками Сone Denim в Соединенных Штатах, Китае и Мексике, CORDURA Selvage Denim 10 и 12 января 2017 года впервые выступила на Winter Outdoor Retailer Show.

История Cone DenimИстория Cone Denim

Cone Denim был основан в 1891 году, и был одним из главных поставщиков денима для самых известных на то время мировых брэндов. Фабрика была основана благодаря силе духу и общим усилиям двух братьев Мозесу и Цезарю Коэнами, само предприятие было расположено в Северной Каролине. На сегодняшний день, фабрика не перестает расти и развиваться, не забывая про свою историю. Cone Denim является частью корпорации International Textile Group(Международная текстильная группа) и сотрудничает с предприятиями по производству денима в Соединенных Штатах, Китае и Мексике, включая крупную фабрику White Oak с ее разнообразием техники начиная от ткацкий станков, которые были изготовлены столетие назад и заканчивая самым современным оборудованием.

История CORDURA brand

Брэнд CORDURA представляет компанию INVISTA и известен прочностью своих изделий: До тех пор, пока мир полон надежных людей, мы будем продолжать изготавливать надежную ткань. Ткани этого брэнда известны устойчивостью к истиранию, прочностью на разрыв и именно поэтому ткани брэнда CORDURAэто один из основных материалов при изготовлении высококачественной одежды и также эту ткань используют при производстве сумок, обивочного материала, рюкзаков, обуви, военного снаряжения, боевой и рабочей одежды. Брэнд CORDURA это зарегистрированная торговая марка компании INVISTA, один из самых больших в мире производителей полиамидной ткани. Чтобы понять, что товар принадлежит брэнду CORDURA, словоCORDURAдолжно быть написано заглавными буквами используя символ  и после этого слова всегда следует надписьbrandилиfabric.”

Для того чтобы узнать больше про брэнд CORDURA от компании INVISTA и его товары, вы можете посетить сайт www.CORDURA.com и подписаться на новости в Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn и YouTube.

История INVISTA

INVISTA  включает в себя такие брэнды как: LYCRA, COOLMAX, CORDURA, STAINMASTER и ANTRON, и является одним из самых больших в мире производителей полимерных волокон и промежуточного сырья. Усовершенствованные технологии для производства нейлона, спандекса и полиэстера используются в изготовлении одежды, ковров, деталей машин и других продуктов. Штабквартира INVISTA находится в Соединенных Штатах, компания имеет филиалы в более 20 странах мира и начисляет примерно 10 тысяч работниковДля более детальной информации об этой компании, вы можете посетить сайт INVISTA.com или подписаться на новости компании на их страничках в социальных сетях: Facebook и Twitter.

© 2017, обзор и перевод осуществлен компанией Aquamir®.UA по материалам пресс-релиза компании INVISTA.

© Использование материала возможно после письменного соглашения и разрешения. Спасибо.

Автор: Aquamir®.UA


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed