26.02.2013      3101      2
 

Стиль милитари и одежда милитари

Почти столетие назад появилась гражданская одежда, перешитая из военной формы, залежи которой остались на швейных…


Одежда милитари и милитари стиль в современной моде
Одежда милитари и милитари стиль в современной моде

Почти столетие назад появилась гражданская одежда, перешитая из военной формы, залежи которой остались на швейных фабриках после Первой мировой. Послевоенная разруха и неустроенность способствовали быстрой и стойкой популярности пиджаков и дамских жакетов, пальто и юбок из прочной не маркой ткани, которая держала форму и долго служила, выдерживая немало переделок: сначала вещь носили взрослые, а потом она перешивалась детям. Одежда в стиле Милитари настолько пришлась по душе, что в 40-е годы сформировалась отдельная модная линия, модели которой напоминали военную форму своим силуэтом, некоторыми деталями, цветом.

В 60-е военизированный образ подхватили хиппи, придав ему легкую небрежность и мешковатость. И только в 80-е все мировые модные дома взялись за реанимацию практически забытого стилевого направления, выпустив на подиумы новый милитари стиль с нотами утонченности и шика, из дорогих тканей самых разных цветов, но сохранивший «военный» характер. С тех пор стиль милитари остается одним из фаворитов моды, проникшим не только в офис и на городские улицы, но и в театральные фойе и на молодежные вечеринки.

Особые приметы стиля «Милитари»

Любой модный стиль имеет ключевые детали или какие-либо особенности, благодаря которым он легко узнаваем. Обладает такими признаками и одежда милитари:

  • Строгая и немного жестковатая линия плеча;
  • Стилизованные плечевые погоны;
  • Накладные карманы, часто с клапанами и застежкой;
  • Ряды крупных пуговиц, обычно металлических;
  • Брюки-галифе или брюки-шаровары;
  • Высокие сапоги;
  • Армейские ботинки;
  • Ремни с пряжками;
  • Небольшие береты или шапки-папахи.

Современная одежда Military очень разнообразна, включает жакеты-френчи, платья-гимнастерки, пальто-шинели. Особое место занимают куртки Милитари, которые любимы молодыми людьми и пожилыми, мужчинами и женщинами, малышами и подростками. Даже у романтичных изнеженных девиц в гардеробном шкафу наверняка можно обнаружить грубоватую куртку с массивными «молниями», множеством крупно отстроченных деталей, нашивками, карманами и пряжками.

Форма и цвет

Милитари стиль

Индустрия моды отточила силуэты милитари до уровня строгой элегантности, сохраняя резкую агрессивность расширенных плеч, уравновешенных подчеркнутой талией и относительно свободным объемом бедер. Жесткость и устойчивость конструкции усиливают детали и аксессуары правильных и четких геометрических очертаний. А вот цвет со временем становится все более насыщенным и ярким. Сохраняя приверженность к хаки и серому, болотному и грязновато-коричневому, к любимой «камуфляжной» раскраске, «военный» стиль проявляет заметный интерес к чистым спектральным цветам, вплоть до белого и красного.

Теперь на строгом френче можно увидеть не только золоченые пуговицы, но и золотое шитье с позументами. Зеленый жакет в талию и с поясом носят с бордовыми галифе и черными лаковыми сапогами до колен на грубой подошве. Мужская одежда Милитари последних сезонов допускает светлые оттенки серого и коричневого, яркий зеленый и натуральный песочный.

Искусство комбинирования стилей одежды

Одежда Милитари

Стилевые тенденции таковы, что позволяют комплектовать модный ансамбль из элементов Милитари от сапог до головного убора, но высшим пилотажем считается комбинация предмета из «военной» коллекции с другими, иногда противоположными, направлениями в одежде. Наиболее рискованно и провокационно комбинируется стиль милитари в женской одежде.

На гламурной вечеринке вполне можно встретить девушку в белом френче с золотыми позументами и летящей шифоновой юбке, а в городской толпе – юную красавицу в джинсах-галифе и романтичной блузке с кружевными оборками, обутой в облегченные солдатские ботинки и с перекинутой через плечо сумочкой-планшетом. «Военные» жакеты прекрасно смотрятся с классическими брюками и юбками-карандашами, а пальто-шинели модные дамы носят вместе с узконосыми сапожками на шпильке.

Мужчинам тоже рекомендовано научиться смешивать их любимый брутальный Милитари с предметами спортивного либо классического стиля. Уже многие модники надевают «военную» куртку вместе с длинным трикотажным шарфом и шляпой с полями, а камуфляжной окраски штаны с обычной рубашкой или спортивным свитером. Для приверженцев Милитари купить пару обновок в сезон будет достаточным для получения сразу нескольких актуальных комплектов, собранных из одежды разных стилей.

Купить одежду в милитари стиле

Бейсболки милитари

Купить одежду милитари или одежду винтажную в милитари стиле можно прямо в Украине. Для этого лучше необходимо перейти на сайт представителя, выбрать понравившейся Вам товар, оформить заказ и через 10-12 дней он у Вас.  Удобство пользоваться услугами представителя: цена не отличается от цены американских магазинов, а порой и немного ниже. Фирменная одежда, произведенная непосредственно для американского рынка, значительно отличается качеством как пошива, так и ткани. Выбранные модели высылаются непосредственно на адрес заказчика. Сайт с полным каталогом официального представителя компании Rothco в Украине: www.aquamir.kiev.ua


Обсуждение: 2 комментария
  1. Милитари это скорее стилизованная под военную одежда, в отличие от тактической, которая таковой и является.

    Ответить
    1. Возможно, но милитари одежда корнями уходит в тактическую или военную одежду.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed