11.05.2013      2529      0
 

Levi’s – неизвестное об известном

Сегодня Леви Страусс занимает лидирующие позиции по выпуску продукции и является законодателем в мире моды….


Levi's – неизвестное об известном

Сегодня Леви Страусс занимает лидирующие позиции по выпуску продукции и является законодателем в мире моды. Цифры впечатлят любого скептика. За один год сумма продаж составляет более 7 миллиардов долларов. И 71% от всего оборота приходится на джинсы Levis и другую продукцию из денима. Случайность? Вовсе нет.

Джинсы Levi’s — немного истории и интересных фактов

Первые брюки из прочной коричневой парусиновой ткани Леви Страусс сшил для золотоискателей в 1853 году. По виду они больше напоминали комбинезон. Но именно это время считается официальной датой основания фирмы, известной в широких кругах как Levi’s. Чуть позже Леви стал использовать для пошива ткань с маркировкой «Serge de Nime». Отсюда и пошло название деним. Предприятие было обречено на успех. Уже тогда Леви обладал коммерческим чутьем и дальновидно старался запатентовать малейшую инновацию.

Победоносное шествие Levis продолжилось в 1873 г. Годом раньше портной из Невады Джакоб изобрел оригинальный пошив рабочих брюк из поставляемой фирмой Страуссов плотной ткани. Но он не имел средств запатентовать изобретение, поэтому сделал это вместе с Леви. Так появился прототип мужских джинсов Levi’s с пятью карманами и медными заклепками на их уголках. Изначально была еще металлическая деталь в области паха, но она имела свойство раскаляться у огня и доставляла хозяину массу неудобств. Убрали ее только в 1941 году. Сейчас уже трудно найти человека, который не слышал бы о знаменитой модели 501 джинсов Levis. Они еще не имели шлеек для ремня (ношение брюк предполагалось исключительно с помощью подтяжек), но это уже были современного вида брюки. А вот версия джинсов Levi’s для женщин появилась только в 1981 году.

Могущество империи Levi‘s

Продукция известна широко за пределами континента, но остается самой востребованной и любимой одеждой на Родине. В знаменитых джинсах Levis щеголяют Барак Обама и многие звезды. Средний американец имеет более пяти пар джинсов. В стране уже давно существует услуга индивидуального пошива. В магазине снимут персональные мерки клиента и подставят их в компьютерную программу. Через три недели будут доставлены джинсы Levis, сшитые специально на заказ. Причем, модель будет максимально соответствовать и типу фигуры. Стоимость таких брюк всего на 10 долларов больше обычной. Кстати самые дорогие джинсы в мире — Левис стоимостью в 125 тысяч долларов. Это раритет 1879 года, хранящийся в спецсейфе компании Сан-Франциско.

Почему так популярен denim Levis в современном мире моды

Наверное, очень трудно найти столь же универсальную вещь в мире моды, как джинсы Levis. Они подходят людям абсолютно разных профессий, социального статуса и возраста. Их с одинаковым успехом могут одеть убеленный сединами преподаватель университета, бизнесмен, фермер, кинозвезда и подросток. Они приятны к телу, ведь джинсы Levis по-прежнему шьют из натурального хлопка, иногда с минимальным добавлением спандекса или эластана. Специальное переплетение, когда окрашивается только одна из двух нитей, обеспечивает такой притягательный эффект потертости. Со временем старая пара джинсов Levi’s становится только привлекательнее. К тому же, ткань приобретает контуры тела, чем обеспечивает дополнительный комфорт.

Джинсы 535 Juniors Leggings | Indigo Sky
Джинсы 535 Juniors Leggings | Indigo Sky


Эта вещь совершенно гармонично сочетается со спортивным и ковбойским стилем, классическими рубашками и самой разнообразной обувью. Дополнить образ можно другими джинсовыми аксессуарами, выпускаемыми

Levis это оригинальные брендовые куртки, рубашки, как всегда, стильные и немножко бунтарские.

Показы весна-лето 2011 в коллекциях многих дизайнеров продемонстрировали главенство стиля панк-рока. Стильно и свежо смотрелись джинсовые косухи, дополненные обувью с заклепками. Новая продукция Levis легко впишется в этот стиль, хотя ее джинсы больше тяготеют к нестареющей классике, без излишних потертостей и надрезов.

В компании Levi’s не останавливаются на достигнутом. Чтобы удержать завоеванные позиции, их дизайнеры постоянно изобретают что-то новое. И это не просто новые коллекции. Например, совсем недавно впервые были созданы джинсы Levis для женщин и девушек Индии, отличающихся от европеек своими пропорциями обхвата талии и бедер.

Купить оригинальную одежду Levi’s: www.aquamir.kiev.ua


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Loading RSS Feed